news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовали Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

Соревнования «Золотая шайба» начались в декабре 1964 года.

(Елабуга, 15 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня в Елабуге стартовали Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Участвуют в турнире 14 команд – победители и призеры соревнований, прошедших в федеральных округах (в том числе из Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Кировской, Саратовской, Самарской, и Нижегородской областей и Пермского края). В каждой – по 19 ребят 1997-1998 г.р.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, Федерация хоккея России и Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба».

Стоит отметить, что изначально на проведение этих престижных соревнований претендовал Нижнекамск, но буквально в последний момент Елабуга его «переиграла».

Соревнования «Золотая шайба» начались в декабре 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». Основателем турнира и председателем клуба был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.

Закрытие соревнований состоится вечером 20 марта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2