Размер шрифта:

Горячие новости          

Свернуть блок
9 Февраля,15:06
USD10/02 29,68 -0.0135
EUR10/02 39,48 +0.0652

В Казани сейчас -15 ночью -22  завтра -15

Происшествия

237 россиян не могут вылететь в Москву из Нью-Йорка

Версия для печати

237 россиян не могут вылететь в Москву из Нью-Йорка 14 Марта 2010,22:52

Рейс из Нью-Йорка в российскую столицу отложен из-за шквального ветра.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Северо-восток США оказался во власти стихии. В Песильвании и Коннектикуте шквальный ветер с дождем валит линии электропередач, полмиллиона человек остались без электричества. Местами порывы ветра достигают тридцати метров в секунду. Приостановлено движение по железным дорогам, паромное сообщение с островом Стейтен Айленд, самолеты уходят на запасные аэродромы, в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси авиаперевозки практически парализованы.

«Айрбас 330» компании "Аэрофлот", следующий рейсом Москва-Нью-Йорк, минувшей ночью был вынужден совершить посадку в Вашингтоне. В итоге пришлось отложить обратный рейс из Нью-Йорка в российскую столицу.

По предварительным данным, заложниками ситуации стали 237 пассажиров. Они связались с телеканалом "Россия 24" по телефону. По данным на 20.00 мск люди провели в терминале нью-йоркского аэропорта уже 18 часов. По их словам, мест в гостиницах на всех не хватило, пассажирам сообщили, что отели заняты. Люди ночевали на полу, а в 4 часа утра россиян попыталась вывести охрана. На питание выдали ваучеры по пятнадцать долларов. Вылет в Москву обещали только через несколько часов.

"На табло мы узнали информацию, что наш рейс еще откладывается до 21 часа 30 минут по местному времени. При этом представители "Аэрофлота" так и не вышли. Ничего не происходит, нам даже не выдают талонов на питание. Мы уже не знаем, что делать. Мы пытались подключить все связи, мы уже звонили консулу, чтобы он как-то присоединился к решению этого вопроса", - сказала Мария Вороненко.

Официальный представитель "Аэрофлота" заявила, что пассажиры получают все необходимое - проблемы имеют место, но они связаны с форс-мажорной ситуацией в США.

"Часть отправилась домой, а другая часть ожидает вылета. Им предоставлено питание, гостиница. Вы же понимаете, что в Нью-Йорке задержаны сотни рейсов - не только рейсы "Аэрофлота", там сотни рейсов со всего мира - это форс-мажор. По возможности, все, что можно, наши представители там делают и питанием обеспечивают, и гостиницами кого-то обеспечили, может быть, кому-то не хватило. Вы представляете, если бы у нас были задержаны сотни рейсов, где бы мы наши гостиницы всем? Это уже проблема мирового масштаба", - заявила руководитель пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот" Ирина Данненберг.

Вылет задержанного рейса 316 запланирован на 23.00 мск, сообщает top.rbc.ru.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus.
Код для размещения в блоге


Написать комментарий

Обновляется щелчком мыши


Ссылки по теме:

В аэропорту Казани задерживается рейс Казань - Дубай  /  3 Января 2012, 10:37
Из аэропорта Казани отправлены все ранее задержанные рейсы  /  1 Декабря 2011, 10:08
Авиасообщение над Европой завтра будет восстановлено почти на 100 процентов  /  21 Апреля 2010, 23:23
Более 15 часов пришлось ждать туристам вылета из Стамбула в Казань  /  17 Апреля 2010, 23:22
В аэропорту Казани началась посадка пассажиров на рейс Казань – «Домодедово»  /  22 Марта 2010, 11:02


Ati-times.ru
Мониторинг СМИ

мониторинг республиканских сми

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 09/02: УРОКИ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ПО МЕРКАМ ВТО

Татарстан стал колыбелью первых аграрных менеджеров, получивших образование международного уровня

Российская пресса о Татарстане

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА - WWW.RG.RU 09/02: КАЗАНЬ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ АЗИАТСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР

Именно такую инициативу проявляют организаторы турнира под названием Кубок Казанского кремля. Сейчас он входит в серию ATP Challenger

Иностранные СМИ о Татарстане

AIRLINES AND DESTINATIONS: «ЭЙР АСТАНА» РАСШИРИТ СЕТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И РОССИИ

Крупнейшая авиакомпания Казахстана в 2012 году введет новые международные маршруты в связи с увеличивающимся парком самолетов Embraer 190

Пульс сети