news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукольники Автограда примут участие в концерте, посвященном Международному дню кукольного театра

Театр кукол поздравляет всех малышей и их родителей с Днем кукольника и сам готов принимать поздравления.

(Набережные Челны, 14 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра актрисы Набережночелнинского государственного театра кукол отъезжают в Москву для участия в концерте, посвященном Международному дню кукольного театра.

Все профессионалы и любители театра кукол будут отмечать Международный день кукольного театра 21 марта. Этот праздник по предложению Вице-президента УНИМА (Международного Союза деятелей театра кукол) Дади Пандумжи кукольники отмечают с 2003 года.

К празднованию Дня кукольника на сцене Центрального дома работников искусств в городе Москва состоится гала-концерт ведущих театров кукол России. Набережночелнинский театр кукол будут представлять заслуженная артистка РТ Галина Кузнецова и актриса Ева Мингажева. Актрисы выступят перед коллегами по цеху с театральным этюдом «Дуэт».

Выступление на легендарной сцене в свой профессиональный праздник не просто почетно для театра, но и бесценно для актеров с точки зрения общения с легендами кукольного мира и обмена опытом. На самом первом выступлении в Москве спектакль «Клочки по заулочкам» смотрела сама Марта Цифринович. Какой эмоциональный заряд и чувство гордости за свою профессию возникло тогда у челнинских актрис Галины Кузнецовой и Стелы Жила, когда Великая Марта Цифринович обнимала их и благодарила за высокий профессионализм и высочайшее актерское мастерство! Как реликвия в театре хранится книга М.Цифринович «У кукол все как у людей» с автографом и теплыми пожеланиями театру от автора, сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" начальник отдела по связям со СМИ театра Наталья Де.

Для всей труппы театра 21 марта – обычный рабочий день, на сцене - спектакль «Колобок». По окончании рабочего дня в коллективе планируется торжественное собрание, на котором самым преданным и трепетным работникам театра будут вручены почетные грамоты и денежные премии. Но в свой профессиональный праздник актеры театра кукол сделают подарок горожанам – они пригласят на благотворительный просмотр спектакля ветеранов городской общественной организации.

За последний месяц это будет третий благотворительный спектакль. Бесплатно в День защитника Отечества посмотрели спектакли 147 пап, 98 бабушек были приглашены со своими внуками на Бабушкину субботу, посвященную Международному женскому дню. И вот 27 марта 130 зрителей из Городской общественной организации ветеранов увидят новую постановку главного режиссера театра Игоря Клюева «Петрушка на войне.

Театр кукол поздравляет всех малышей и их родителей с Днем кукольника и сам готов принимать поздравления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2