news_header_top
16+
news_top

"Зенит-Казань" отрывается от преследователей в чемпионате страны

Читайте нас в

Победа казанцев над "Тюменью" в гостях и поражение на тайбреке "Локомотива-Белогорье" позволили "Зениту" увеличить отрыв от ближайших преследователе

(Казань, 13 марта, Татар-информ", Михаил Миронов). Волейболисты клуба "Зенит-Казань" одержали сегодня победу в матче 20-го тура чемпионата России, обыграв в гостях "Тюмень" со счетом 3:1.

Победа лидера чемпионата над командой, занимающей последнее место в турнирной таблице, была вполне ожидаемой. В то же время неожиданностью стала неудача ближайшего преследователя казанцев "Локомотива-Белгорье", в гостях уступившего на тайбреке "Югре". Отставание белгородцев от "Зенита" за 2 тура до финиша чемионата выросло до 3 очков, а на второе место вышел новосибирский "Локомотив", который после сегодняшней "сухой" победы над "Динамо-Янтарем", по-прежнему уступает лидеру 2 очка.

Свой предпоследний матч регулярного чемпионата – заключительную выездную игру – "Зенит-Казань" проведет 17 марта в Одинцово против "Искры".

"Тюмень" – "Зенит-Казань" – 1:3 (17:25, 16:25, 25:23, 23:25). 

news_right_1
news_right_2
news_bot