news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся предпремьерный показ мультфильма в 3D «Как приручить Дракона»

Корреспонденту ИА «Татар-информ» посчастливилось оказаться на показе этого фильма одним из первых в России.

(Набережные Челны, 13 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах национальная сеть кинотеатров «Синема парк» презентовала предпремьерный показ мультфильма «Как приручить Дракона» в 3D. Корреспонденту ИА «Татар-информ» посчастливилось оказаться на показе этого фильма одним из первых в России.

Перед просмотром фильма на протяжении 2-х часов маленьких зрителей, а именно они составили большую часть заполненного до отказа зала для просмотра мультфильма, развлекала программа, специально подготовленная организаторами. До предпремьеры «Как приручить Дракона» в городе Набережные Челны проходил конкурс рисунков на самого оригинального Дракона. И сегодня обладателей призовых мест конкурса наградили специальными призами от кинотеатра «Синема парк». Кроме этого, каждый желающий мог сфотографироваться с настоящим «викингом», принять участие в боях и.т.д. Ведущим развлекательной программы был Егор Скляров, известный радио-ведущий радиостанции «Европа плюс».

Действие мультфильма разворачивается в выдуманном мире, населенном викингами и драконами, которые, разумеется, ведут бесконечную и отчаянную вражду.

Наследник королевского трона великих викингов - Хиккуп Хоррендус всю жизнь страдает от того, что ему никак не удается совершить поступок после которого его примут в племя как великого викинга-героя. По сложившейся веками традиции, что бы тебя признали героем надо изловить, и убить дракона и молодой викинг пускается в странствие. После долгого скитания по свету он наконец-таки находит дракона. Но он оказывается таким, же бедолагой, как и наш герой. Зубов нет, летает еле-еле, изо рта вырываются только искры. И Хиккуп решает приручить дракона и вместе с ним доказать своему племени и драконьему, что они настоящие герои. Хотите узнать, чем это закончилось? С 18 марта во всех кинотеатрах страны начнется показ этого мультфильма.

Роли озвучивали: Джона Хилл, Джерард Батлер. У нас в озвучивании принял участие Михаил Боярский.

Фильм снят по мотивам одноименной книги Крессиды Коуэлл. Также стоит отметить, что в 2006 году она «перевела» эту книгу, сделав главным героем ту самую крошечную беззубую рептилию. Книга получила название «Как приручить викинга» («How to Train Your Viking»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2