news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хиддинк не повезет сборную Кот-д'Ивуара на чемпионат мира по футболу

На данный момент Хиддинк продолжает оставаться действующим наставником сборной России, но последний матч под его руководством россияне уже провели.

(Казань, 13 марта, "Татар-информ"). Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался занять пост главного тренера сборной Кот-д’Ивуара на чемпионате мира-2010, сообщает радиостанция "Маяк".

В минувшую среду голландские СМИ проинформировали, что Хиддинк договорился с федерацией футбола Кот-д’Ивуара возглавить национальную команду этой страны на чемпионате мира-2010, заключив контракт с 15 мая по 15 июля. Сегодня Хиддинк опроверг эту информацию, отметив, что причиной его отказа стала грядущая работа со сборной Турции.

"Если бы я подписал контракт с Кот-д’Ивуаром, тогда бы я пропустил три товарищеских матча (сборной Турции). Честно говоря, делать это мне совсем не хочется", - отметил голландский специалист.

В мае у сборной Турции запланированы товарищеские матчи с командами Ирландии, Чехии и США. По словам Хиддинка, который официально вступит в новую должность в августе, в этих встречах ему представится отличная возможность познакомиться с турецкими футболистами, и упускать ее он не намерен.

На данный момент Хиддинк продолжает оставаться действующим наставником сборной России, но последний матч под его руководством россияне уже провели 3 марта, сыграв вничью 1:1 с командой Венгрии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2