news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске пройдет телемарафон к 65-летию Победы

Его цель – сбор средств и оказание помощи ветеранам войны.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Анвар Маликов). В Альметьевске 17 марта состоится благотворительный телемарафон «Поклонимся великим тем годам», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель – сбор средств и оказание помощи ветеранам войны. В работе совещания по этому вопросу, которое провел глава Альметьевского района Ришат Абубакиров, приняли участие руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Мансур Хафизов, заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" Рустам Мухамадеев, руководители предприятий и организаций района.

Сегодня в районе проживает 452 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 125 приравненных к ним, 6450 тружеников тыла, 1402 вдовы погибших и умерших участников войны. Многие из них нуждаются в улучшении социально-бытовых условий, в дорогостоящей медицинской помощи. Необходимы средства для финансирования посещения ветеранами мест боевой славы, также на посещение мест захоронения погибших воинов за пределами республики. Часть средств уйдут на ремонт памятников и обелисков, а также на мероприятия по подготовке города к 65-летию Победы.

Телемарафон пройдет в телекомпании «Луч». Будут также оборудованы места сбора денег в драматическом театре, в ДК «Нефтьче», Молодежном центре, в крупных предприятиях и торговых центрах. Все средства будут перечислены в фонд «Ветеран». Ожидается, что в рамках телемарафона работники предприятий и организаций города и района перечислят в фонд однодневную заработную плату. Как сообщил руководитель исполкома района Мансур Хафизов, сбор и расходование средств будет абсолютно прозрачным и осуществляться под контролем общественности.

Ришат Абубакиров призвал не ограничиваться телемарафоном, а оказывать всяческую помощь ветеранам и внести свою лепту в подготовке к юбилею Победы. Глава района сообщил, что он вместе со своей семьей намерен оказать благотворительную помощь из личных средств в ремонте памятника в его родном селе Новое Каширово на сумму 40 тысяч рублей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2