news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекорд по самым долгим объятиям поставлен в Британии

Двое британцев простояли в обнимку 24 часа 17 минут, борясь со сном и болью в мышцах, чтобы собрать деньги для борьбы с раком.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Двое британцев установили мировой рекорд по длительности объятий. Они простояли в обнимку 24 часа 17 минут не столько для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, сколько чтобы собрать денег для борьбы с раковыми заболеваниями.

Файзал Мохуд-Дин и Мухаммед Азим, двое студентов из графства Большой Манчестер на западе Англии, пробыли в объятиях друг друга на 16 минут дольше, чем предыдущие рекордсмены, сообщает «Би-Би-Си». Обнимающихся молодых людей могли увидеть все, кто пришел на центральный стадион города Олдэм на атлетические соревнования.

За чистотой рекорда неустанно следили эксперты, одним из необходимых условий было то, что участники не должны спать. Ребята объяснили, что они пошли на все это, чтобы привлечь внимание к открытию в городе современного центра лучевой терапии для раковых больных при госпитале «Christie» – первого в округе.

Мохуд-Дин, профессиональный спортсмен-легкоатлет, рассказал после завершения мероприятия: «Это был скорее марафон, чем спринт. Мне понадобились все запасы моей выдержки, чтобы справиться. Я счастлив, что мне удалось побить рекорд, надеюсь, он не последний».

Напомним, 14 февраля в Америке был установлен новый мировой рекорд по количеству объятий за одни сутки. 51-летний Джефф Ондаш из штата Огайо ровно за 24 часа заключил добровольцев в объятия 7777 раз.

Перевела Юлия Мубаракшина

Американец построил самый большой в мире карточный домик (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2