16+

«Рубин» сыграл вничью с «Вольфсбургом»

Обе команды отличились по разу, все решится в ответной встрече в Германии.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» не сумел добиться победы на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Вольфсбургом», сыграв вничью 1:1.

Сам по себе ничейный исход со стратегической точки зрения не смертелен, но тревожнее всего, что «Рубин» пропустил на своем поле.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, на 29-й минуте которого Кристиан Нобоа осчастливил 13 тысяч зрителей, пришедших в этот морозный вечер на трибуны «Центрального». Пропущенный гол не особо спутал карты немцам - они продолжали играть в свой футбол, до предела упростив игру, уповая лишь на индивидуальные действия Мисимовича и Джеко, которым удавалось тревожить Рыжикова.

«Рубин» же продолжал атаковать. Эх, если бы Бухаров использовал все свои голевые возможности, то уже досрочно мог стать лучшим бомбардиром Лиги Европы. Но прицел у форварда в этот вечер был сбит, его ударам постоянно не хватало то точности, то силы.

А гости, дождавшись своего шанса, укололи «Рубин» молниеносной атакой. На 67-й минуте Джеко принял мяч на подступах к штрафной, укрыл его от защитника и скинул под удар Мисимовичу, плеймекер «волков» мягким касанием поразил «девятку» казанских ворот. 1:1 и «Рубин» откровенно сник.

Бердыев пытался вдохнуть жизнь в игру с помощью замен, но в оставшееся время казанцы так и не собрались на решающий штурм. Более того, к тому чтобы изменить счет на табло ближе были даже немцы.

Все решится через неделю в Германии, где чемпиону России, для того чтобы выйти в следующий раунд, во что бы то ни стало необходимо забить.