news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался плановый прием больных в высокотехнологичный центр БСМП Набережных Челнов

Отметим, что реконструкция БСМП под Закамский центр высокотехнологичной медицины завершится в ноябре этого года.

(Набережные Челны, 11 марта, «Татар-информ»). Вчера в БСМП города Набережные Челны начался плановый прием больных. Сейчас очередь к врачам станет заметно меньше: экстренные больные, нуждающиеся в скорой медицинской помощи, поступают через центральный вход, где их осматривает врач, а пациенты, направленные из поликлиник на плановую госпитализацию, приходят в отдельный блок. Здесь открыто два кабинета врача, где путем осмотра определяется необходимость в госпитализации.

В первый день работы через отделение прошло 40 человек. Половина пациентов пришла по направлению из поликлиник, часть поступила из стационара.

Как отмечают специалисты, всего за два дня видны результаты: в приемном покое нет большого скопления больных, нуждающихся в различной квалифицированной помощи специалистов, благодаря чему каждому уделяется особое внимание. Кроме того, значительно возрастает уровень приема неотложных больных, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

Отметим, что реконструкция БСМП под Закамский центр высокотехнологичной медицины завершится в ноябре этого года. До этого времени в больницу поступит последняя часть оборудования: операционные столы, анализаторы для лаборатории, томографы, 10 аппаратов УЗИ различного класса.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2