news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморский край не пустили крупную партию некачественной свинины 

Владелец опасных пищевых продуктов обязан в течение 10 дней вывезти их за пределы территории Российской Федерации. 

(Владивосток, 11 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю запрещен ввоз поставленных из Соединенных Штатов Америки 24,5 тонны продукции из свинины, не соответствующей российским требованиям безопасности и качества. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, проведенный на границе государственный ветеринарный контроль в отношении поступивших из Соединенных Штатов Америки в адрес владивостокского предпринимателя Сергея Чиреева 24,5 тонны свиной обрези с головы (тримминг) показал, что вся поставленная  партия не соответствует российским гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности, предъявляемым к пищевым продуктам. 

В частности, проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией исследования показали, что вся поставленная партия имеет недоброкачественные органолептические показатели.  Так, поверхность продукции заветрена, серовато-желтого цвета с резко выраженным запахом окислившегося жира, бульон мутный, с запахом не свойственным свежему бульону. 

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», запрещается ввоз на территорию Российской Федерации пищевых продуктов, материалов и изделий признанных опасными. Владелец опасных пищевых продуктов обязан в течение 10 дней вывезти их за пределы территории Российской Федерации.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2