news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил Себастьяна Пиньере с вступлением в должность Президента Чили

Президент России подтвердил готовность и далее оказывать необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясения в Чили.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Себастьяну Пиньере по случаю официального вступления в должность Президента Чили, сообщает пресс-служба Кремля.

«Знаю, что начало исполнения вашей высокой миссии главы государства совпало с серьезными испытаниями, вызванными стихийным бедствием в Чили. Хотел бы еще раз выразить глубокие соболезнования семьям погибших, сочувствие всем пострадавшим, а также подтвердить готовность и далее оказывать необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясения», - в частности, говорится в послании Президента России.

Глава государства отметил, что Россию и Чили связывают давние отношения дружбы и сотрудничества, которые в последние годы динамично развиваются. По его мнению, Россия готова расширять плодотворное взаимодействие с Чили в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, наращивать взаимные инвестиции.

«Убежден, что общими усилиями мы сможем обеспечить скорейший выход на реализацию новых совместных проектов в таких перспективных областях, как энергетика, горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспорт и телекоммуникации», - говорится в послании.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2