news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне: мода – красивый способ отъема денег у населения

72 процента российских мужчин предпочитают одеваться современно, но при этом не обращают внимание на моду.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 72 процента российских мужчин предпочитают одеваться современно, но при этом не обращают внимание на моду. Это показал опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 2000 российских мужчин. По их мнению, «мода – это красивый способ отъема денег у населения».

В полном равнодушии к моде признались 26 процентов мужчин. И если среди 20-летних россиян модные тенденции игнорируют 19 процентов, то среди мужчин старше 50 лет – почти каждый третий (32 процента). Как утверждают респонденты, для них важно, чтобы было «удобно и практично», тогда как актуальность фасона и цвета приобретаемой одежды их практически не волнует. Настоящими модниками себя назвали лишь 2 процента участников опроса.

В том, что уникальный стиль вполне можно создать, не затрачивая на это баснословных средств, уверены 78 процентов мужчин. По их словам, «главное – не бренд, а качество самой одежды», в то время как «модная марка – это хорошо раскрученный бизнес, и не более того».

Именно пристрастие к приобретению качественных и практичных вещей, по утверждению большинства мужчин (81 процент), позволяет им обновлять свой гардероб не в угоду моде, а по мере необходимости. Хотя есть среди них и те, кто отказывает себе в более частом приобретении одежды и обуви по причине нехватки средств.
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2