news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Толстоганова возвращается в кино на замену Дапкунайте

Популярная российская актриса Виктория Толстоганова вскоре вновь появится на больших экранах.

(Казань, 11 марта, "Татар-информ"). Популярная российская актриса Виктория Толстоганова вскоре вновь появится на больших экранах - премьера долгожданного сиквела «Утомленных солнцем»Толстоганова возвращается в кино на замену Дапкунайте Никиты Михалкова состоится уже в апреле. Две части фильма выйдут в прокат одна за другой. У Виктории - главная роль. Она сыграла жену комдива Марусю, заменив Ингеборгу Дапкунайте.

37-летняя Виктория Толстоганова производит впечатление человека, который точно знает, что делает. В качестве иллюстрации - микроэпизод, случившийся несколько лет назад в Париже во время модной съемки. Ранняя весна, анемичная травка, газон на перекрестке с видом на авеню Георга V. Вика в босоножках и тюлевом платье. На улице +5. Фотограф предлагает Толстогановой прилечь на газон. Кстати, это обычная практика.«Нет! - спокойно отвечает Вика. - Это же не роль у Михалкова?! Или у Лунгина?!»

А еще Вика кажется очень свободной. То, что она выбирает и делает сейчас, она выбирает осознанно. Она возглавляла жюри ММКФ накануне рождения старшей дочери Варвары, с риском родить в кинозале. Она модно одевается и выходит в свет. Она неравнодушна к красивым платьям и пальто. И никогда не отказывает себе в том, чтобы пополнить коллекцию еще одним достойным экземпляром, хотя заранее знает, как ее будет подкалывать муж, актер Андрей Кузичев.

Но она всегда дает понять, что знает, ради чего она это делает: Виктория - человек публичный. Даже традиционная актерская зависимость от предложений ролей воспринимается ею со знаком «плюс». «У меня нет плана. И не будет. Нет такой роли, к которой я бы всю жизнь стремилась. К счастью, я убереглась от желания сыграть Джульетту... Это одна из загадок профессии - не знать, что тебе предложат. Меня радует зависимость от режиссера, от случая, от воли судьбы».

С появлением в ее жизни двоих детей Виктория не стала осторожнее, пишет «LiveStory.com.ua». «Личный страх за детей появился, но это не имеет отношения к искусству. В искусстве дозволено ощущать намного больше, чем в личной жизни, - уверена Виктория. - Я не сентиментальный человек. Я стараюсь не быть сентиментальной».

Толстоганова возвращается в кино на замену Дапкунайте (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2