news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коммерческие организации здравоохранения и образования освободят от налога на прибыль на 8 лет

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил подготовить и внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил освободить коммерческие организации, работающие в сфере услуг образования и здравоохранения, от уплаты налога на прибыль на 8 лет, сообщает «Интерфакс».

"Коммерческие организации, работающие в сфере услуг образования и здравоохранения, должны быть освобождены от уплаты налога на прибыль как минимум на 8 лет", - сказал он, открывая совещание по основным направлениям налоговой политики РФ на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.

"Прошу подготовить и внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс. Это будет справедливо и будет повышать качество услуг", - подчеркнул Премьер-министр РФ.

Он отметил, что некоммерческие организации, занимающиеся образованием, наукой, культурой, медициной, "должны быть освобождены от уплаты налога на прибыль". "Такой шаг серьезно расширяет возможности для их работы", - сказал В.Путин. При этом он подчеркнул, что "в перспективе мы сможем передать негосударственным организациям часть бюджетного заказа".

"Как показывает практика, это стимулирует конкуренцию за право оказывать гражданам те или иные услуги", - подчеркнул глава Правительства РФ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2