news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиаду-2013 презентуют на престижной выставке MIPIM-2010 в Каннах

Целью поездки делегации РТ станет привлечение инвестиций для реализации проектов международного центра и Высшей школы спортивного менеджмента.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). С 16 по 19 марта члены исполнительной дирекции Универсиады «Казань 2013» примут участие в ежегодной международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2010 (МИПИМ-2010), которая состоится во французских Каннах.

Торжественное открытие казанского стенда состоится 16 марта в 12.30 по местному времени, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе дирекции Универсиады-2013.

Казань принимает участие в выставке с 2006 года. Следуя традициям прошлых лет, в этом году на выставке MIPIM-2010 столица Татарстана представит самые масштабные проекты ближайшего будущего – объекты Всемирных студенческих игр 2013 года. Общая площадь экспозиции республики на выставке составит более 72 кв.м. В числе основных презентуемых объектов - деревня Универсиады, где в 2013 году будут расселены 15 тысяч спортсменов со всего мира, футбольный стадион вместимостью 45 тысяч зрителей, Академия тенниса, Центр гребных видов спорта, Дворец водных видов спорта и Дворец единоборств. Также в рамках экспозиции «Казань 2013» будут представлены проекты Международного центра деревни Универсиады, на территории которого будет построен концертный зал вместимостью 2000 человек, и Высшей школы спортивного менеджмента, где будет проходить подготовка бакалавров и магистров для спортивной индустрии.

Целью поездки татарстанской делегации на выставку в Канны является, в первую очередь, привлечение инвестиций для реализации проектов международного центра и Высшей школы спортивного менеджмента. Также инвесторам будут представлены площадки под гостиницы. В рамках выставки планируется преобразовать в отдельные проекты предоставление инвестору прав на нейминг объектов Универсиады-2013 в обмен на инвестиционные вложения, которые будут использоваться для развития и содержания соответствующих объектов. Ежедневно в ходе выставки татарстанцы буду проводить презентации инвестиционных проектов Универсиады-2013.

Известно, что подготовка и проведение Универсиады в Казани станут стимулом к развитию транспортной инфраструктуры города, созданию новых объектов медицинского обслуживания, а также обеспечению и повышению уровня безопасности. Благодаря развитой спортивной инфраструктуре Универсиады-2013, состоящей из 64 объектов и сооружений, Казань станет одним из наиболее привлекательных мест для проведения национальных и международных спортивных соревнований. В то же время этот уникальный проект открывает перспективы перед теми, кто хочет получить знания в области спортивного менеджмента, управления проектами, а также спортивной медицины, давая возможность стать частью самых больших спортивных событий в мире.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2