news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ситуации с «живым щитом» есть, с чем разбираться, заявил депутат Госдумы Михаил Гришанков

Комитет Госдумы по безопасности направил запрос генпрокурору РФ.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Комитет Госдумы по безопасности направил генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву запрос в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ГАИ устроили из частных машин «живой щит».

«Комитет по безопасности направил запрос в адрес генпрокурора России и министра внутренних дел, чтобы разобраться в этой ситуации», - сообщил первый зампред комитета Михаил Гришанков в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, «первые данные, которые мы имеем, говорят о беспрецедентном случае, когда «живым щитом» из людей, которые сидели в машинах, прикрылись сотрудники ГИБДД». «Почему-то они не поставили свои автомобили рядом или перед машинами простых гражданских лиц», - подчеркнул Гришанков, добавив, что «в этой ситуации есть, с чем разбираться», передает «Интерфакс».

Напомним, 5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц. Преследуемая иномарка протаранила «заграждение» и поехала дальше, задержать ее не удалось.

По утверждению одного из автовладельцев, чье транспортное средство в результате получило повреждения, автоинспекторы заявили ему, что задействованные в операции водители не получат никакой компенсации.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2