news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦИК РФ презентуют центральный пункт общественной горячей линии связи с избирателями

Работа горячей линии организована в связи с проведением Единого дня голосования в субъектах РФ 14 марта.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Сегодня в здании ЦИК России презентуют центральный пункт общественной горячей линии связи с избирателями, организованной Российским фондом свободных выборов при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. С методами и технологиями ее работы ознакомятся представители структур гражданского общества, эксперты в электоральной области и журналисты.

Работа горячей линии организована в связи с проведением Единого дня голосования в субъектах Российской Федерации 14 марта. В 17-ти административных центрах также развернуты ее региональные пункты, которые принимают звонки от жителей Краснодарского и Хабаровского краев, Архангельской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Свердловской, Тульской и Ульяновской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба Центризбиркома России.

Стоит отметить, что связь с избирателями таким способом показала высокую результативность в ходе предыдущих избирательных кампаний – организация горячей линии значимо активизирует механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и избирательных процедур, способствует дальнейшему взаимодействию органов власти и структур гражданского общества, что повышает доверие граждан к институту выборов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2