news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заработало отделение приема плановых больных Закамской больницы скорой помощи

Ежесуточная нагрузка этого отделения составляет от 30 до 50 человек.

(Набережные Челны, 10 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 9 марта заработало отделение приема плановых больных ГБУЗ «Закамская больница скорой медицинской помощи» с ежесуточной нагрузкой от 30 до 50 человек. Вернулись на свои рабочие места после капитального ремонта персонал и руководство больницы.

Об этом проинформировал руководитель исполкома Набережных Челнов Василь Шайхразиев на 46-й сессии горсовета. В работе сессии принял участие глава республиканского Правительства Рустам Минниханов.

«Набережные Челны стали центром высокотехнологичной медицинской помощи. На реконструкцию ГБУЗ «Закамская больница скорой медицинской помощи» из федеральных и республиканских бюджетов поступило 556 млн. рублей», - рассказал руководитель исполкома Набережных Челнов. Общая площадь будущего центра составляет 60 тысяч кв. м. Он будет обслуживать более 1 млн. жителей. 6 марта был подписан контракт на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования в объеме 819 млн. рублей.

«Наша задача завершить реконструкцию центра в ноябре текущего года. Этот объект находится на личном контроле у Премьер-министра РТ. Мы сделаем все, чтобы будущий центр действительно стал одним из лучших в России», - сказал Василь Шайхразиев.

«В этом году мы свои обещания выполним. Мы взяли кредит под оборудование для строящейся Больницы скорой медицинской помощи в Набережных Челнах», - отметил в своем выступлении на сессии горсовета Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Он также сообщил, что сейчас решается проблема нехватки врачей для работы в этом высокотехнологичном медицинском центре. Премьер обещал, что будут обеспечены стажировки для республиканских медицинских специалистов за рубежом и в России. Кроме того, в Казани есть современный образовательный медицинский центр, часть специалистов будет обучаться там. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2