16+

Кикбоксеры Приамурья успешно выступили в чемпионате ДФО

По результатам схваток амурчане добыли 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

(Биробиджан, 10 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Команда Амурской области завоевала 5 золотых медалей в первенстве и чемпионате ДФО по кикбоксингу. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

В соревнованиях, которые проводились во Владивостоке, участвовали спортсмены Приморского и Хабаровского краев, Камчатской области, ЕАО, Амурской области и Республики Саха (Якутия). «В программе состязания были разделы «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». По результатам схваток амурчане добыли 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. В общем командном зачете команда из Приамурья заняла 2 место», - рассказало руководство спортивной делегации Амурской области.

Среди амурчан золотые медали завоевали жители Благовещенска Сергей Каплун, Виктор Бешанов, Максим Шпаковский, а также Павел Лазарев (село Усть-Ивановка) и Мустафа Гаджиханов (село Семидонка). Серебряные призеры - Андрей Вязовский, Иван Колесник, Руслан Стасюк, Денис Корниенко, Аркадий Кушко. «Бронза» досталась Олесе Федюк, Константину Шпаку и Александру Марченко.