news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане растет число владельцев огнестрельного оружия

В 2009-м году городским отделом милиции рассмотрено почти полторы тысячи заявлений о выдачи лицензий и разрешений.

(Биробиджан, 10 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В областном центре и Биробиджанском районе растет число владельцев оружия. Об этом сообщили сегодня в МОВД «Биробиджанский».

По данным лицензионно-разрешительной службы МОВД «Биробиджанский», в областном центре и в Биробиджанском районе насчитывается более трех тысяч владельцев оружия, в личном пользовании которых находится свыше четырех тысяч единиц оружия.

«Число желающих стать владельцами оружия растет год от года. В 2009-м году городским отделом милиции рассмотрено почти полторы тысячи заявлений о выдачи лицензий и разрешений. Из них 750 разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия, 314 - на приобретение гладкоствольного оружия, 160 - на газовое оружие самообороны», - рассказал старший инспектор ЛРР Андрей Карасев.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы уделяют большое внимание обеспечению сохранности оружия гражданами. Поэтому разрешение на выдачу лицензий получают далеко не все желающие. Продолжается и «разоружение» граждан. В прошлом году из незаконного оборота изъято 29 единиц оружия, 3 боевых гранаты «Ф-1», более тысячи патронов от огнестрельного оружия – почти в 3,5 раза больше, чем в 2008-м году.

По словам милиционеров, в 2009-м году аннулировано более 200 разрешений на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного оружия. Из них повторно за административные правонарушения - 23 разрешения, в связи с судимостью – 3. 63 владельца оружия, не прошедших перерегистрацию лицензий на хранение, ношения оружия и сменивших постоянное место жительства, объявлены в розыск.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2