news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За праздничные дни из Казани вывезли более 27 тысяч тонн снега

В день обычной метели в городе убирают около 5 тысяч тонн снега.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более 27 тысяч тонн снега вывезли дорожники за праздничные дни из Казани. Снег был доставлен на специальные полигоны и снегоплавильную камеру. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе исполкома.

На уборке снега ежедневно было задействовано около 450 единиц спецтехники, в том числе, 120 - самосвалов. В отдельные дни, когда стихия усиливалась, столичные дороги приводились в надлежащее состояние с помощью 550 специализированных машин и агрегатов, арендованных у некоторых городских предприятий и организаций.

Одновременно продолжалась работа по борьбе с наледью и снежными накатами на дорогах. Для этих целей было затрачено около 3 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Сегодня подрядные организации, занятые на зимнем содержании городских дорог, продолжат работу по очистке казанских магистралей. Однако снега будет вывезено значительно меньше, поскольку основной его объем уже убран, да и погода улучшилась, сообщают в исполкоме Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2