news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – Всемирный день диджея

Каждый год 9 марта в рамках Всемирного дня диджея по всему миру проходит благотворительная акция в помощь детским организациям.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Сегодня – Всемирный день диджея (World DJ Day). Это не только официальный праздник, но и важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. Каждый год 9 марта в рамках Всемирного дня диджея по всему миру проходит благотворительная акция в помощь детским организациям.

Инициаторами мероприятия выступают фонд «World DJ Fund» и организация «Nordoff Robbins Music Therapy», которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Вся прибыль, полученная диджеями, клубами, радиостанциями в этот день, направляется в различные международные детские фонды и учреждения.

На протяжении нескольких лет ежегодную традицию диджей-благотворительности поддерживают известные СМИ – «MTV», «Radio 1», «Galaxy», «Mixmag», «DJ», «Muzik,Hello», «Face», «Loaded» и «FHM», а также звезды мировой танцевальной сцены – Pete Tong, Danny Tenaglia, Sasha, Dave Seaman, Paul Oakenfold, Paul Van Dyk, Carl Cox, Seb Fontaine, Sister Bliss и многие другие.

Диджеинг уже давно является неотъемлемой частью любой вечеринки. Хороший диджей не просто сводит треки, а еще и создает определенное настроение, сообщает Calend.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2