news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки Татарстана поздравил женщин с 8 Марта

«Сегодня на ниве татарстанского просвещения трудятся более 30 тыс. человек, и не секрет, что большая часть из них – женщины», - отметил А.Гильмутдинов

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Министр образования и науки Татарстана Альберт Гильмутдинов направил поздравление в связи с празднованием Международного женского дня.

В поздравлении главы Минобрнауки РТ говорится:

«Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю всех женщин, педагогов, руководителей наших учебных заведений, педагогов дополнительного образования и дошкольных учреждений с Международным женским днем – 8 Марта.

Сегодня на ниве татарстанского просвещения трудятся более 30 тысяч человек, и не секрет, что большая часть из них – женщины. Вы избрали главным делом своей жизни благородную, нужную, социально значимую профессию, к которой в нашем обществе всегда было особое отношение. Вы воспитываете и учите наших детей. В ваших руках будущее страны.

Татарстан по праву гордится своими педагогами, среди которых немало заслуженных учителей России, лауреатов престижных государственных премий, победителей республиканских профессиональных конкурсов.

Сегодня, как никогда ранее, образование становится приоритетом номер один государственной политики. В рамках Года учителя - это значительные финансовые ресурсы, выделенные правительством республики на повышение статуса учителя, обеспечение наиболее комфортных условий труда и жизни, оказание всесторонней поддержки становлению современной школы.

В канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, особый поклон и слова искренней благодарности всем представительницам старшего поколения за самоотверженный труд в годы военного лихолетья.

Милые женщины! Я желаю вам добра, огромного человеческого счастья, крепкого здоровья и оптимизма».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2