16+

«Ак Барс» проиграл последний матч «регулярки» без своих лидеров

Сегодняшняя победа стала для «железнодорожников» своеобразным реваншем за проигрыш в матче Кубка открытия 10 сентября в Казани.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» уступил «Локомотиву» в своем последнем матче в рамках регулярного первенства чемпионата КХЛ.

В Ярославле подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили хозяевам льда со счетом 4:1. Сегодняшняя победа стала для «железнодорожников» своеобразным реваншем за проигрыш в матче Кубка открытия 10 сентября в Казани.

В сегодняшнем матче на лед не вышли члены олимпийской сборной России, защищавшие честь Татарстана на прошедших в Ванкувере Играх-2010 – Алексей Морозов, Данис Зарипов и Илья Никулин. В таком ослабленном составе казанцы не смогли противостоять «Локомотиву». Хозяева льда открыли счет в матче на 17-й минуте встречи, причем преимущество было удвоено уже в начале второго периода. Единственную шайбу в составе казанцев на 56-й минуте забил Алексей Бадюков в большинстве, однако она не смогла переломить ход игры. Следом в ворота Галимова влетело две безответные шайбы – 4:1 победа «Локомотива».

Свой следующий матч казанцы проведут уже в рамках плей-офф 11 марта в Казани. Соперник известен – им станет казахстанский «Барыс».

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).
Галимов (Чурилов), 16:48 (1:0). Руденко (Ткаченко, Кирюхин), 23:29 (2:0). Бадюков (Терещенко, Обухов), 55:07 (2:1 - бол.). Вашичек (Иргл, Чернквист), 55:42 (3:1). Руденко (Ткаченко, Кирюхин), 59:54 (4:1 - бол.).
Вратари: Гелашвили (Гайдученко, 59:54) - Галимов.