16+

Российский спортсмен Алексей Волков - чемпион Европы по биатлону в гонке преследования

Для Волкова это уже четвертая медаль нынешнего первенства: он попадал на пьедестал почета во всех гонках, в которых участвовал.

(Казань, 7 марта, "Татар-информ"). Россиянин Алексей Волков стал победителем гонки преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону в эстонском Отепя.

Совершив один промах, он показал результат 35 минут 19,6 секунды. Остальные места на пьедестале почета заняли немцы - Эрик Лессер (отставание 50,6, 3 промаха) и Кристоф Кни (1.00,7; 3), сообщает ИТАР-ТАСС.

Для Волкова это уже четвертая медаль нынешнего первенства: он попадал на пьедестал почета во всех гонках, в которых участвовал - "серебро" в спринте и эстафете и "бронза" в индивидуальной гонке.