news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская рапиристка завоевала «серебро» первенства Европы

Виктория Алексеева в составе сборной России заняла второе место в командном турнире рапиристок.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская фехтовальщица Виктория Алексеева завоевала серебряную награду первенства Европы среди кадетов, проходящего в Афинах. Сегодня Алексеева в составе сборной России заняла второе место в командном турнире рапиристок.

Российская команда, за которую выступали Виктория Алексеева, Светлана Трипапина, Алиме Рашидова и Аделина Загидуллина, как обладательница второго номера «посева» начала выступление в командном турнире со стадии четвертьфинала. В первом поединке российские девушшки со счетом 45:19 разгромили команду Великобритании. В полуфинале россиянки со счетом 45:32 победили команду Польши, чтобы в решающем противостоянии сразиться с главными фаворитами турнира – командой Италии.

Одолеть первых номеров «посева» сборная России не смогла – итальянки выиграли схватку со счетом 45:39 и завоевали «золото».

В свою очередь в другом командном турнире, состоявшемся сегодня на первенстве Европы – соревнованиях юношей-шпажистов – россияне остались без наград. Команда, за которую выступал представитель Татарстана Даниил Абрамюк, уступила в четвертьфинале далеко не самой «звездной» сборной Швейцарии, после чего боролась лишь в «утешительном» турнире за 5-е место, которое в итоге и завоевала.

Напомним, что в личных соревнованиях оба представителя Татарстана на нынешнем первенстве остались без наград.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2