news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» в Москве начнет подготовку к Суперкубку

Казанцы завершают последний предсезонный сбор в Турции и вылетают в Москву.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня двукратные чемпионы России завершат последний предсезонный сбор в Турции и вылетят в Москву, где уже 7 марта им предстоит сыграть с московским ЦСКА в матче за Суперкубок России.

Со столь насыщенным стартом сезона казнцам сталкиваться еще не доводилось. Буквально со сборов, не набрав оптимальный игровой тонус («Рубин» по суме двух матчей преодолел стадию 1/16 Лиги Европы, не оставив шанса «Хапоэлю»), 7 марта подопечным Бердыева предстоит сразится с ЦСКА за первый трофей в году – Суперкубок России, которого пока нет в казанском музее. Далее, 11 марта в столице Татарстана пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Европы – «Рубин» - «Вольфсбург», а всего 2 дня спустя казанцы стартуют в чемпионате России-2010 матчем с «Локомотивом».

Чартер из Антальи вылетит в Москву сегодня примерно в 16.00. Уже там к команде присоединятся Семак, Бухаров, Муравски, Квирквелия и Салуквадзе, отлучавшиеся в национальные сборные.

В субботу на поле «Лужников» у «Рубина» запланирована предматчевая тренировка. Казанцы великолепно знакомы со своим соперником. В марте 2009 за Суперкубок России боролись те же команды, тогда уступающий в счете «Рубин» сумел перевести матч в дополнительное время, но гол Нецида принес победу армейцам.

Летом того же года «Рубин» и ЦСКА сыграли уже в финале Кубка России. Увы, и та встреча не принесла казанцам положительных эмоций – гол Алдонина в компенсированное время обеспечил почетный трофей красно-синим.

Проиграл «Рубин» москвичам и в Казани в матче первого круга чемпионата России-2009 - 1:2, однако осенью, во втором круге, на финише «золотой гонки» взял убедительный реванш в «Лужниках» - 0:2.

Матч за Суперкубок России «Рубин» - ЦСКА состоится в «Лужниках» 7 марта в 14.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2