news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые вручили «Архитектурного Оскара»

Вручение премий за достижения в области архитектуры состоялось сегодня в столице Татарстана.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Архитектурный Оскар» достался лучшим архитекторам Татарстана. Вручение первой премии за достижения в области архитектуры состоялось сегодня в Казани.

Организаторами премии выступили Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан совместно с корпорацией «ТехноНИКОЛЬ» и Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства. На вручение премии были приглашены все ведущие архитекторы Татарстана, представители строительных компаний, руководители Минстроя РТ.

«Архитектурный Оскар» вручался в 7 номинациях. В номинации «Лучший проект общественного строительства» победил проект многофункционального комплекса по улице Зорге в Казани работы ООО «Тезелеш». Лучшим проектом жилищного строительства был признан жилой квартал 922 проекта компании «Татстройпро». Лучшим проектом коттеджного поселка была названа Ореховка, ее автором было ООО «ТРОО ИВА». Приз за лучший проект промышленного строительства получила СМК «Иневстпроект», создавшая проект реконструкции производственной базы по улице Энгельса в Казани.

В номинации «Лучший дом» победила архитектурная мастерская «Старая Казань», разработавшая проект частного дома в поселке Веденкино. Лучшим проектом малоэтажного строительства для молодежи был признан «Ирис» Ипотечного агентства РТ.

Награды «За вклад в архитектуру Казани» удостоился ГУП «Татинвестгражданпроект» за дизайн театра кукол «Экият».

Архитекторы поблагодарили организаторов за награды и отметили, что главной наградой для авторов проектов является воплощение их работ в жизнь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2