news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбургском метро женщина бросилась под поезд и получила ранения

50-летняя женщина пыталась свести счеты с жизнью.

(Екатеринбург, 4 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбургском метрополитене женщина бросилась под поезд и получила ранения, передал ИТАР-ТАСС.

ЧП произошло в 9:23 (мск). По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, 50-летняя женщина, очевидно, пыталась свести счеты с жизнью. Это подтверждают очевидцы и записи, сделанные камерами видеонаблюдения. На них видно, как женщина самостоятельно прыгнула под поезд, шедший в сторону центра города. Она оказалась прямо между рельсами. Свердловчанку зацепило поездом и протащило несколько метров, после чего состав остановился. «Женщина получила скальпированную рану головы, но чудом осталась жива. Для того чтобы ее вытащить, пришлось оттаскивать поезд назад. Движение поездов было приостановлено», - рассказал Горелых.

Женщина успела сообщить свое имя, после чего потеряла сознание. Пострадавшая была доставлена в больницу. В настоящее время сотрудники метрополитена проводят проверку, чтобы установить причину ее поступка.

Это второе подобное ЧП с начала 2010 года в Екатеринбурге. Ранее на станции метро «Уральская» под поезд бросился мужчина. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2