news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области пенсионера заставляют платить за отопление балкона

Мириться с переплатами мужчина не собирается и намерен серьезно разбираться с управляющей компанией.

(Екатеринбург, 4 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Пенсионер из города Первоуральск Свердловской области последние несколько месяцев получает квитанции по коммунальным услугам с суммой за отопление выше, чем у его соседей снизу. Мужчина уверен, что ежемесячно с него берут лишние деньги за отопление балкона, передал «Новый Регион-Екатеринбург».

По словам пенсионера, «лишние» метры в квитанции появились после передачи дома, в котором он живет, из управляющей компании «Уралагрострой» в УК «Даниловская». Сначала мужчина не придал этому особого значения, но, посчитав потери за отопительный сезон, получил порядка 500 рублей, что для пенсионера уже серьезная сумма. Поэтому уралец пошел в управляющую компанию за разъяснениями.

В УК ему объяснили, что к 62 квадратным метрам его трехкомнатной квартиры прибавляются еще 3 квадратных метра его же балкона. «Это что же получается – я плачу за отопление балкона? – негодует пенсионер. – Я согласен, что нужно платить за отопление лестничной клетки, ведь мы там ходим. Но не за холодный же балкон!».

Мириться с переплатами мужчина не собирается и намерен серьезно разбираться с управляющей компанией, а если потребуется – дойти до губернатора. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2