news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет финал всероссийской игры «Победа»

В этом году помимо Казани на право проведения финала игры претендовали Нижний Новгород и Рязань.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В 2010 году финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдут в Казани.

После того, как принципиальное решение было принято федеральным оргкомитетом игры, 1 марта было подписано соответствующее распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан (№293-р).

Финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» проходит один раз в два года в рамках реализации федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 гг.» с целью патриотического воспитания обучающихся и подготовки их к военной службе. В последний раз финал игры проходил в Казани в 2006 году, в 2008 году игра прошла в Рязани. В этом году помимо Казани на право проведения финала игры претендовали Нижний Новгород и Рязань. Однако федеральный центр принял решение в пользу татарстанской столицы, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Финал всероссийской игры «Победа» пройдет на базе Казанского танкового училища в июне 2010 года. Планируется участие команд из 50 регионов Российской Федерации, которые будут представлены ребятами 1994-1996 года рождения. Игра состоит из трех блоков. В рамках конкурсов «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Защитник Отечества», «Статен в строю, силен в бою» состоится оценка знаний ребят по истории России, а также их навыков строевой подготовки. Спортивной программой игры предусмотрен бег с преодолением армейской единой полосы препятствий, а также огневой рубеж. Состязания завершатся тактической игрой на местности «Вперед, юнармейцы!».

Организаторами всероссийской военно-спортивной игры «Победа» выступают Федеральное агентство по образованию при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, ДОСААФ России и Правительство Республики Татарстан.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2