news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Необходимо увеличить число занятых на строительстве «ТАНЕКО» рабочих»

Глава Правительства РТ Рустам Минниханов посетил объекты комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Строящиеся объекты комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске посетил сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Глава Правительства РТ осмотрел площадку по производству серы, ознакомился с ходом строительных работ очистных сооружений, межцеховых эстакад, насосной станции. Также Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили пожарное депо, бытовой корпус первого пускового комплекса (ЭЛОУ-АВТ-7) и др.

Затем состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проекта строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО «ТАНЕКО». Провел совещание министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин. С докладом о состоянии дел, об итогах февраля и задачах на март, а также о перспективах на ближайшие три месяца выступил генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Хамза Багманов. В ходе совещания были обсуждены вопросы исполнения графиков проектирования, выполнения тематических заданий в феврале 2010 года.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что для выполнения поставленных задач и достижения плановых показателей в апреле-мае необходимо увеличить количество занятых на проекте рабочих. По его словам, необходимо довести количество рабочих на объектах до 10 тыс. человек. Рустам Минниханов считает, что это даст возможность более полно использовать весенне-летний строительный сезон.

В совещании приняли участие глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, первый заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, представители компании «Флуор», компаний – подрядчиков и субподрядчиков.
***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2