16+

Татарстанские фехтовальщики остались без личных наград кадетского первенства Европы

Даниил Абрамюк и Виктория Алексеева проиграли будущим победителям соревнований.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские фехтовальщики Даниил Абрамюк и Виктория Алексеева не смогли завоевать индивидуальные награды первенства Европы среди кадетов, проходящего в Афинах. Сегодня Абрамюк дошел лишь до стадии 1/8 финала в личных соревнованиях шпажистов, а Виктория Алексеева не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию в турнире рапиристок.

Оба представителя Татарстана проиграли будущим чемпионам. Даниил Абрамюк в 1/8 финала уступил со счетом 10:15 итальянцу Марко Фичера. В свою очередь Алексеева в четвертьфинале проиграла другой представительнице Аппенин Франческе Палюмбо со счетом 7:15.

Стоит отметить, что для сборной России достижения Абрамюка и Алексеевой стали максимальными в их дисциплинах партнеры татарстанских фехтовальщиков по команде не добились лучших результатов.

Виктория Алексеева и Даниил Абрамюк еще раз поборются за медали первенства Европы 6 марта – на этот раз в командных соревнованиях.