news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Юлия Зиганшина поделится с казанцами «Предчувствием весны»

Концерт пройдет сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева поет и играет Юлия Зиганшина - певица, исполнительница старинных и современных русских романсов, авторских песен, песен «ретро». Концерт называется «Предчувствие весны».

Юлия Зиганшина родилась и живет в Казани. Окончила Казанское музыкальное училище по классу виолончели, параллельно несколько лет занималась гитарой и вокалом. Впоследствии окончила Казанский государственный университет, факультет журналистики. Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-98», лауреат 32-го фестиваля авторской песни имени В.Грушина (2005).

Певица часто выступает во многих залах страны, в том числе в Москве. Юлия неоднократно гастролировала во Франции, Германии и Польше с программами русских классических и бытовых романсов, а также европейских песен эпохи возрождения и раннего классицизма.

В октябре 2000 года в Казани открылся музыкальный салон Юлии Зиганшиной «Казанский романс». В концертном зале Культурного центра МВД Республики Татарстан ежемесячно устраиваются концерты популярных исполнителей, работающих в жанре русского романса, из Казани, Москвы и других российских городов.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2