news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане живут дольше, чем в целом по стране

В республике показатель средней продолжительности жизни превысил общероссийские данные.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане показатель средней продолжительности жизни составил 70 лет и превысил общероссийские данные. Об этом сообщила сегодня государственный советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова на заседании Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.

Заседание совета прошло сегодня в Казанском Кремле под председательством Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. По словам Татьяны Ларионовой, дополнительный благотворительный ресурс способствовал достижению положительных социально-демографических показателей в республике. «По средней продолжительности жизни Татарстан вышел на уровень 70 лет, - сообщила Татьяна Ларионова. – Для сравнения, средняя продолжительность жизни по России составляет 67, по Приволжскому федеральному округу – 67 с половиной лет».

Госсоветник отметила, что за последний год в республике снизилась общая смертность, сократилась убыль населения, увеличилась рождаемость. «Показатель младенческой смертности в республике приблизился к уровню таких экономически развитых стран, как Великобритания и Дания», - сообщила Татьяна Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2