news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске определились лучшие каратистки Татарстана в стиле «кекусенкай»

Женским соревнования каратисток в республике - 10 лет. Последние три года они проводятся в Заинске.

(Заинск, 3 марта, «Татар-информ», Гульнара Галеева). В Заинске прошли женские республиканские соревнования по карате-кекусенкай.

Поединки проходили в индивидуальном зачете. В Первенстве республики принимали участие девочки и девушки от 12 до 17 лет. Женщины боролись за чемпионский титул. Всего в Заинск приехали 35 спортсменок и их тренеры из Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани, Альметьевска и Уфы. За борьбой на татами наблюдал президент Татарстанской республиканской Федерации каратэ-кекусенкай Виктор Клочков.

Женским соревнования каратисток в республике - 10 лет. Последние три года они проводятся в Заинске. По словам председателя совета местной федерации карате-кекусенкай Владимира Ревина, главная их цель – популяризация стиля кекусенкай.

По итогам поединков победительницами Первенства РТ среди девочек и девушек стали Лилия Шамсутдинова (Казань), Савельева Мария (Заинск), Сорокина Татьяна (Нижнекамск), Поклад Софья (Казань), Альбина Аскарова (Казань), Олеся Чекишева (Набережные Челны). Титул чемпионки среди женщин завоевала Альбина Шайхулова (Альметьевск).

Лучшим каратисткам теперь предстоит участие в соревнованиях Приволжского федерального округа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2