news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанских КПЗ за сутки повесились двое задержанных

По данным фактам начаты доследственные проверки.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Набережночелнинском и Чистопольском МРСО СУ СКП РФ по РТ начаты доследственные проверки по фактам суицида административно задержанных.

Эти случаи имели место 28 февраля 2010 года. С разницей в несколько часов в камерах для административно задержанных (КАЗ) Центрального ОВД Набережных Челнов и ОВД Алькеевского района республики покончили с жизнью, повесившись на прутьях решетки, двое мужчин. Оба были доставлены накануне в милицию по заявлениям, поступившим от жен, поскольку скандалили дома. Данное административное правонарушение квалифицировалось как совершение мелкого хулиганства (ст.20.1 КоАП РФ).

В первом случае 47-летний челнинец был помещен в камеру в своей куртке, полы которой были стянуты шнурком. Мужчина не замедлил этим воспользоваться и в отсутствие дежурного, достав шнурок, повесился на прутьях решетки.
36-летний житель Алькеевского района в качестве подручного средства использовал собственную футболку, которую порвал на части и, улучив удобный момент, свел счеты с жизнью.

По обоим фактам проводится проверка, по результатам которой будут приняты решения о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовных дел, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2