news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 194,5 тысячи легковушек старше 10 лет

При сдаче старого автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тысяч руб.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Татарстане парк легковых автомобилей старше 10 лет составляет 194,5 тысячи. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов.

В рамках реализации программы по утилизации старых автомобилей и обновления автопарка за счет автомобилей отечественного производства, реализация которой начнется 8 марта, при сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тысяч руб. Данный сертификат может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины так называемой «промышленной сборки». В России определено 66 моделей таких автомобилей.

«Воспользоваться государственной программой утилизации автомобилей может любое физическое лицо при наличии в его собственности полнокомплектного автомобиля, произведенного в 1999 году и ранее, с разрешенной полной массой не более 3,5 тонн и находящегося в его собственности более 1 года. При этом автовладелец должен иметь полный комплект документов, подтверждающий право собственности на этот автомобиль», - сообщил Олег Власов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2