news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань увидит спектакль «Танец маленьких лебедей» о любви и войне

Казанский ТЮЗ посвятил постановку 65-летию Победы.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Казанском государственном театре юного зрителя приступили к репетициям нового спектакля «Танец маленьких лебедей». Он приурочен к 65-летию Победы.

История разворачивается на поле битвы. Главный герой рядовой Андрей несмотря на голод, холод и постоянные потери в рядах полон желания жить и любить. По словам режиссера и сценографа постановки, заслуженного деятеля искусств России Владимира Чигишева, этот спектакль лишь короткое прикосновение к одному из многочисленных событий, происходивших на этой войне.

В основе постановки пьеса Рустама Ибрагимбекова «Прикосновение». Это известный драматург, написавший более пятидесяти сценариев к фильмам. Среди них «Белое солнце пустыни», «Сибирский цирюльник», «Утомленные солнцем», «Кочевник».

В «Танце маленьких лебедей» заняты: в роли Андрея – Павел Густов, Адалат – Алсу Густова. В эпизодических ролях: Лейтенант – Владимир Никитин, Шофер – Александр Яндаев. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ, премьера спектакля состоится 23 апреля.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2