news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады-2013 пройдут подготовку в Канаде и Великобритании

Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей поездки делегации Татарстана на XXI Зимние олимпийские игры.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Волонтеры Всемирной летней универсиады-2013 в Казани пройдут подготовку в Канаде и Великобритании. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей поездки делегации Татарстана на XXI Зимние олимпийские игры.

В Ванкувере татарстанцы провели ряд встреч, в том числе с представителями университета «Simon Fraser», сообщает пресс-служба Дирекции гр-2013. По итогам переговоров было принято решение направить группу волонтеров Универсиады 2013 года в университет для прохождения мастер-классов. Более того, планируется непосредственное участие представителей Казани в проведении Летней олимпиады 2012 года в Лондоне.

В дни главного спортивного мероприятия планеты татарстанцы приняли участие в ряде встреч с представителями международных спортивных федераций, руководителями оргкомитетов Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и 2014 года в Сочи, а также другими организаторами крупнейших спортивных мероприятий.

В рамках тематических дней Русского Дома в Ванкувере прошел «День Казани», вызвавший большой интерес у спортсменов, туристов и самих канадцев. Руководители Дирекции Универсиады-2013 и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана провели пресс-конференцию для мировой спортивной общественности, в которой приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк отметил, что действующее чемпионство в российских первенствах по хоккею и футболу казанских команд «Ак Барс» и «Рубин» - показательный факт высокого уровня развития спорта в Татарстане. «Если бы я не жил в Москве, то точно переехал в Казань», - сказал Владислав Третьяк. В ходе «Дня Казани» прошла также автограф-сессия с хоккеистами казанского «Ак барса» и обширная культурная программа.

В остальные дни пребывания в Ванкувере татарстанцы ознакомились с Олимпийской деревней, которая была признана одной из лучших в истории Игр с точки зрения инфраструктуры, Международным вещательным центром и другими объектами Олимпиады.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2