news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманск во второй раз присоединяется к акции «Час Земли»

Через месяц в назначенное время северяне выключат свет, чтобы снизить антропогенное воздействие на планету.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Заполярная столица России - Мурманск - официально участвует в глобальной международной акции «Час земли» во второй раз, сообщает WWF. Через месяц в назначенное время северяне выключат свет, чтобы снизить антропогенное воздействие на планету.

В состоявшемся сегодня на центральной площади города пресс-запуске приняли участие члены Мурманского отделения Астрономо-геодезического общества России, которые предоставили уникальную возможность всем желающим посмотреть на поверхность солнца через телескоп.

«Непосредственно в «Час земли» мы соберемся здесь же и сможем рассмотреть звезды и планеты, - рассказала пресс-секретарь Баренцевоморского отделения WWF Татьяна Баева. – Это станет необычной альтернативой традиционным способам провести час без света – ужину при свечах и общению с друзьями».

«Час земли – это возможность задуматься о нашем образе жизни, - сказал собравшимся журналистам руководитель Баренцевоморского отделения WWF Олег Суткайтис. - Понятно, что за час сэкономить какое-то большое количество энергии невозможно. А вот озадачиться тем, как мы относимся к природным ресурсам в повседневной жизни –вполне реально».
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2