news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел конкурс армейской песни «Когда поют солдаты»

В этом году он приурочен к 65-летию Великой Победы.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в казанском Доме офицеров прошел гарнизонный смотр-конкурс армейской песни «Когда поют солдаты», приуроченный в этом году к 65-летию Великой Победы.

Всего на суд жюри, председателем которого был начальник Дома офицеров казанского гарнизона Виктор Тимофеев, было представлено около 30 концертных номеров. Конкурс состоял из трех блоков: «Любовная лирика», «Святая струйка слез» и «Поклонимся великим тем годам». Репертуар артистов был различным - от народных танцев до эстрадных песен. К слову, в этом году гостями фестиваля стали народный артист РТ Равиль Харисов и заслуженный артист РТ, композитор Вячеслав Никодимус.

Среди участников нынешнего смотра-конкурса были кадеты, суворовцы, курсанты Казанского высшего военного командного училища, сотрудники Дома офицеров и МЧС по РТ. Все они сегодня боролись за право представлять республику на Приволжском региональном фестивале армейской песни «Когда поют солдаты», который пройдет в этом году 13 марта в Саратове. На него съедутся победители гарнизонных смотров-конкурсов. К слову, этот фестиваль дважды проходил в Казани. Кто поедет в Саратов, станет известно чуть позже.

«Смотр-конкурс должен выявить лучших участников художественной самодеятельности и укрепить чувство патриотизма в сознании молодежи», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Виктор Тимофеев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2