news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские молодогвардейцы помогут сверстникам-инвалидам

Молодые пензенцы с ограниченными возможностями будут вовлечены в общественную жизнь региона.

(Саранск, 28 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Активисты Пензенского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" посетили нескольких сверстников с ограниченными возможностями. В ходе дружеских встреч помимо обсуждения вопросов, связанных с проблемами, с которыми сталкиваются молодые инвалиды, молодогвардейцы рассказали ребятам о деятельности организации, а также подарили им комплект необходимого для постоянного общения посредством "Skype" оборудования.

Интеграция сверстников с ограниченными физическими возможностями в общественную жизнь региона – новое направление деятельности, которое региональное отделение "Молодой гвардии Единой России" начинает реализовать в рамках проекта "Доступная среда", совместно с региональным отделением "Всероссийского общества инвалидов" и при поддержке Министерства образования Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального штаба молодогвардейцев.

"Выстраивание коммуникации "равный – равному" является самым эффективным способом воспитания у молодежи терпимости и понимания по отношению к сверстникам-инвалидам", - считает начальник пензенского регионального штаба "Молодой гвардии" Капралов, отмечая при этом, что в свою очередь у молодых инвалидов развивается позитивное отношение к окружающим. К тому же, с помощью новых технологий у каждого молодого человека с ограниченными физическими теперь появится возможность общаться и находить новых друзей в любой точке мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2