news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почтовики Мордовии поблагодарили начальника одного из районных ОВД

Полковник милиции получил благодарность и небольшой подарок за организацию охраны разносивших пенсии почтальонов.

(Саранск, 28 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Руководство Мордовского филиала ФГУП "Почта России" выразило благодарность начальнику Ичалковского РОВД полковнику Александру Петайкину. Основанием для благодарности послужила высокая организация обеспечения безопасности почтальонов и сохранности денежных средств в ходе выплаты пенсий жителям района, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканского УФПС.

Взаимодействие райотдела внутренних дел и коллектива Ичалковского почтамта ведется в рамках договоренностей о сотрудничестве между УФПС Мордовии и МВД по РМ. В соответствии с этими договоренностями уже в течение 4 лет региональное правоохранительное ведомство организует охрану ОПС в конце декабря – начале января, когда производится досрочная выплата январских пенсий и денежные средства поступают в отделения в увеличенном объеме.

В этом году взаимодействие УФПС и МВД расширилось благодаря использованию такой новой формы сотрудничества как организация сопровождения почтальонов сотрудниками милиции в ходе доставки пенсий в период тех же новогодних праздников. В праздничные дни во всех районах республики почтальоны впервые доставляли выплаты вместе с милиционерами. Это дало возможность почтовикам работать спокойно и без опаски. В результате новогодние дни прошли на почте без происшествий. Все это и стало поводом для благодарственного письма, которое руководство УФПС направило в адрес республиканского министра ВД. Также было принято решение отдельно отметить высокопрофессиональную организацию обеспечения сохранности денежных средств и безопасности почтальонов сотрудниками Ичалковского РОВД, которые в течение 8 дней сопровождали почтальонов и круглосуточно несли охрану почтамта.

От имени руководства УФПС благодарность и небольшой подарок начальнику райотдела вручил руководитель Ичалковского почтамта Иван Девяткин. При этом он подчеркнул, что почтовики района всегда чувствуют надежное плечо милиционеров и их готовность придти на помощь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2