16+

Мурманские лыжники-ветераны отличились на первенстве мира в Швеции, завоевав 17 медалей

Мурманские лыжники завоевали 17 медалей в индивидуальных гонках мирового первенства.

(Псков, 27 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В шведском городе Фалуне завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди ветеранов. В последний день спортсмены боролись за медали в марафонских гонках свободным стилем. Лыжники Мурманской области завоевали четыре медали, половина из которых золотые и на счету женщин, сообщили в комитете по физкультуре и спорту Мурманской области.

В гонке на 30 километров уверенную победу среди спортсменок 4-й возрастной группы одержала мурманчанка Лилия Романенко. Второго призера – канадку Нэнси Бремя – она опередила на 1 минуту. В самой старшей возрастной группе, 10-й, первой на финише была 75-летняя Валентина Устиленцева. Мурманские мужчины-ветераны завоевали два "серебра". Олег Киселев показал второй результат в гонке на 45 километров "коньком" среди спортсменов третьей возрастной группы, а мончегорец Владимир Смирнов в гонке на 15 километров – в десятой.

В индивидуальных гонках мирового первенства лыжники Мурманской области завоевали 17 медалей – 6 золотых 7 серебряных и 4 бронзовые.