news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк дю Солей выступит в Казани 21 августа

Представление пройдет под собственным большим куполом «Cirque du Soleil».

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). После успеха шоу «Varekai» в Москве «Cirque du Soleil» решил продолжить дружбу с российским зрителем. В 2010 году в Россию приезжает шоу «Corteo». Представления будут проходить под собственным большим куполом «Cirque du Soleil».

Впервые «Cirque du Soleil» покажет свое шоу в Санкт-Петербурге, где программа пойдет с 26 июня, и Казани, где шоу будет продемонстрировано зрителям с 21 августа. В Москву «Cirque du Soleil» вернется 9 октября, сообщается на сайте цирка.

Созданное и поставленное в 2005 году Даниэле Финци Паска под руководством Ги Лалиберте, шоу «Corteo», что в переводе с итальянского обозначает «кортеж, торжественная процессия, шествие» – это праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна. Шоу объединяет высокий накал актерских страстей со смелостью и силой акробатов, погружая зрителя в театральный мир веселья и комедии, который, по иронии судьбы, располагается в мистическом пространстве между небом и землей.

В «Corteo» «Cirque du Soleil» по-новому открывает для себя и для зрителей мир циркового искусства. Вновь будут продемонстрированы акробатические номера за гранью возможного в сочетании с тонкой и поэтичной режиссурой Даниэле Финци Паска. В шоу представлены уникальные аттракционы с подкидными досками, «корейской рамкой» и танцами на проволоке, а все номера программы отличаются оригинальностью и проникнуты новаторским духом.
***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2