news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги приключенческого ралли «Легенда земли Нижегородской»

Весной стартует очередной этап.

(Нижний Новгород, 27 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). В Балахнинском районе прошло приключенческое ралли «Легенда земли Нижегородской» - четвертый, финальный, этап состязаний краеведческого автомобильного проекта «Геокэшинг – Земля Нижегородская». Мероприятие состоялось при поддержке министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве.

В ралли приняли участие 59 экипажей из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Москвы. Зачеты гонки: «Стандарт» (автомобили с колесной формулой 4х2 с GPS-навигацией); «Внедорожник» (автомобили с колесной формулой 4х4 с GPS-навигацией); «Карта сокровищ» (свободный класс автомобилей с навигацией по карте и «легенде» без GPS-навигации). Каждому экипажу при помощи карты, приборов и «Дорожной книги» необходимо было определить, где находится каждая из 30 контрольных точек, отыскать и посетить эти точки и выполнить на них определенное задание. Очередность посещения и маршрут движения каждый выбирает самостоятельно. Пути, ведущие к этим точкам – разнообразные: от добротного укатанного шоссе до заметенных проселков и малоезженных лесных просек. Победителем признается тот, кто за 7 часов найдет наибольшее количество контрольных точек, успешно справится с заданиями на них и без опозданий доберется до финиша.

На весну 2010 года запланировано открытие 5-го сезона приключенческого интеллектуального ралли серии «Геокэшинг – Земля Нижегородская».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2