news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукция «КАМАЗа» и «Соллерса» включена в список автомобилей для госзакупок

Перечень производителей автомобильной техники, у которых в 2010 году будут осуществляться госзакупки, утвержден распоряжением Правительства РФ.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). «КАМАЗ» и «Соллерс» включены в список производителей автомобильной и дорожно-строительной техники, у которых государственные заказчики будут осуществлять в 2010 году закупки для государственных нужд. Всего в перечне, утвержденном распоряжением Правительства России, 20 автопроизводителей.

Из компаний, имеющих производственные мощности на территории Татарстана, в список вошли ООО «Соллерс-Елабуга» с автомобилями «Fiat Ducato», ЗАО «Северстальавто-Исузу», производящее грузовики «ISUZU», ОАО «Соллерс-Набережные Челны» с автомобилями марки «Fiat» и «Ssang Yong», и ОАО «КАМАЗ», у которого планируется закупать грузовики и спецмашины на шасси производства челнинского автозавода.

Стоит отметить, что автомобили марки «Ssang Yong», включенные в список как производимые на мощностях «Соллерс-Набережные Челны», с прошлого года выпускаются на Дальнем Востоке. Между тем ООО «Соллерс – Дальний Восток» в перечень не включено.

В декабре прошлого года говорилось о намерении властей РФ выделить в 2010 году на поддержку отечественного автопрома 33,5 миллиарда рублей, из которых 20 миллиардов рублей пойдет на закупку машин для государственных нужд, а еще 10 миллиардов - на программу по утилизации старых авто. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2