news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концепцию наследия Универсиады-2013 обсудили сегодня в Москве

Также рассматривались вопросы перевода Камской академии физической культуры, спорта и туризма из Набережных Челнов в Казань и ее дальнейшее развитие.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Вопрос разработки концепции наследия Всемирных студенческих игр 2013 года в Казани в части спортивной инфраструктуры и комплекса деревни Игр стал одной из тем состоявшегося сегодня в Москве совещания по вопросам подготовки предстоящего в марте заседания оргкомитета Универсиады-2013.

В обсуждении приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов, его заместитель Азат Кадыров и ответственные работники Минспорттуризма России. Возглавила встречу статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова.

В ходе совещания участники обсудили ход разработки концепции наследия Универсиады-2013, планы эксплуатации вновь построенных спортивных сооружений, создания федерального центра подготовки резерва сборных команд России. Кроме того, также рассматривались вопросы перевода Камской академии физической культуры, спорта и туризма из Набережных Челнов в столицу Татарстана и ее дальнейшее развитие, сообщает пресс-служба дирекции Универсиады-2013.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2